Главная
Новости
О компании
Сфера Деятельности
Технологич. проектирование
Наши проекты
Статьи
Лицензии
Вакансии
Контакты

Наш адрес:

105043, МОСКВА,
Первомайская ул., 58Б

тел:    (499) 165-59-12

E-mail: gipro2@gpp2.ru


Д.Медведев подписал постановление, относящее вино к сельхозпродукции.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вино теперь относится к сельскохозяйственной продукции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В частности, постановлением вносятся изменения в один из пунктов перечня сельскохозяйственной продукции, производство, первичную и последующую (промышленную) переработку которой осуществляют сельскохозяйственные товаропроизводители. Сюда включаются вина виноградные, шампанские и игристые. При этом данная норма применяется в отношении вин, произведенных сельскохозяйственными товаропроизводителями из собственного винограда, выращенного и переработанного ими на территории России.

Помимо этого, изменения создадут предпосылки для появления крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих выращивание винограда и производство вина. Это позволит дополнительно увеличить рост площадей виноградников.

"Внесенные изменения направлены на дальнейшее развитие виноградарской и винодельческой отраслей в Российской Федерации, создание условий сельскохозяйственным товаропроизводителям для производства продукции с высокой добавленной стоимостью, стимулирование использования отечественного сырья при производстве виноматериалов", - отмечается в сообщении.


Источник:"РБК 19.07.2013, Москва"