Главная
Новости
О компании
Сфера Деятельности
Технологич. проектирование
Наши проекты
Статьи
Лицензии
Вакансии
Контакты

Наш адрес:

105043, МОСКВА,
Первомайская ул., 58Б

тел:    (499) 165-59-12

E-mail: gipro2@gpp2.ru


Заграница слила водку

Запрет на импорт алкоголя из РФ из-за военной операции РФ на Украине негативно сказался на производителе водки «Русский стандарт» и «Зеленая марка» — ГК «Руст» Рустама Тарико.

По итогам января—апреля группа снизила выпуск водки на 14% год к году, уступив позиции «Татспиртпрому» и Алкогольной сибирской группе (АСГ).

Наиболее заметные темпы роста тем временем демонстрируют производители прежде всего самых бюджетных водочных брендов.

По итогам января—апреля этого года в списке лидеров по производству водки в России произошли перестановки, следует из имеющихся у “Ъ” данных участников рынка. ГК «Руст» («Русский стандарт», «Зеленая марка») Рустама Тарико сократила разлив на 14%, до 2,1 млн дал, год к году и опустилась со второй строчки на четвертую. Вторым стал «Татспиртпром» («Русская валюта», «Ханская»), увеличив выпуск на 15%, до 2,6 млн дал. А третье место заняла АСГ («Пять озер», «Белая березка») с 2,26 млн дал, что на 23% больше, чем годом ранее. Beluga Group («Беленькая», «Архангельская») увеличила производство на 11%, до 3,1 млн дал, сохранив первое место. По данным ЕГАИС, общее производство водки в РФ в январе—апреле выросло на 10,9%, розничные продажи — на 7,1% год к году.

Источник:"Коммерсвнт.ru", 25.05.2022

<--К списку новостей